Фильтры

2008

Вандализм
В Калининграде осквернено еврейское кладбище
В Калининграде неизвестные осквернили мемориальную доску в память жертв холокоста на территории старого еврейского кладбища в районе Литовского вала. Вандалы залили доску краской и оставили надпись: "Смерть жидам!"
Вандализм
Погром в православном храме в Калининградской области
В поселке Знаменск Гвардейского района Калининградской области неизвестные устроили погром в православном храме в честь иконы Божией Матери "Знамение", - сообщает "Интерфакс".
Несколько вандалов, разбив стекла, пробрались в здание ночью 25 августа.
27 августа двое жителей поселка Знаменск Гвардейского района Калининградской области были задержаны по подозрению в совершении этого преступления.
Вандализм
В Калининградской области осквернено кладбище
На кладбище поселка Березовка Калининградской области неизвестные сломали около 40 памятников и могильных крестов. Избирательности в действиях вандалов не прослеживается. По данным местного УВД, "разогретые спиртным, они крушили подряд все могилы".
Возбуждено уголовное дело.
В Калининградской области вынесен приговор за распространение антисемитских и антихристианских листовок
Городской суд Советска (Калининградская обл.) признал Андрея Щетинина виновным по ч.1 ст.282 УК РФ.
Суд установил, что подсудимый изготовил не менее 1000 экземпляров листовок, направленных на "возбуждение ненависти и вражды к евреям, унижения их достоинства по признакам национальности, а также группы лиц (христиан) по признакам отношения к религии".