Фильтры

2008

В МВД Дагестана призвали расстреливать ваххабитов?
Выступая на всероссийской научно-практической конференции в Махачкале, глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров доложил о численности террористов в республике.
"По данным МВД, в Дагестане действуют семь диверсионно-террористических групп численностью от семи до 15 человек каждая. Кроме того, на учете в органах внутренних дел стоят 1370 приверженцев религиозного течения "ваххабизм", - сообщил министр.
По его мнению, к экстремистам следует применять высшую меру наказания.
Вандализм
Осквернено еврейское кладбище в Махачкале
11 августа группа неизвестных лиц разгромила два еврейских кладбища в Махачкале. Тогда пострадали только 12 могил, но когда члены общины вернулись на следующий день, то обнаружили, что разрушено уже более 80 надгробий, - сообщает "Jewish.ru".
Вынесен оправдательный приговор по делу об убийстве имама махачкалинской мечети
27 февраля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт в отношении жителя Махачкалы Султана Арслангереева, обвинявшегося в убийстве имама мечети города Дагира Качаева, сообщает "Интерфакс".
14 мая Верховный суд РФ отказался удовлетворить кассационное представление прокуратуры Дагестана и признал законным оправдательный приговор С. Арслангерееву.
Вандализм
Поджог протестантской церкви в Дагестане
19 марта около двух часов ночи неизвестные подожгли здание молитвенного дома Церкви Полного Евангелия Каспийска, сообщает "Baznica.info". В это время в церкви находилась молитвенная группа.
Суд по делу об убийстве имама махачкалинской мечети
В Верховном суде Дагестана рассматривается дело об убийстве имама одной из махачкалинских мечетей 52-летнего Дагира Качаева. Обвиняемый - Султан Арслангереев. Помимо убийства имама, ему инкриминируется участие в незаконном вооруженном формировании и в преступном сообществе, а также незаконное хранение и ношение оружия.
В одном из частных магазинов Махачкалы в ходе обыска изъяты книги Саида Нурси
15 января в одном из частных магазинов в Махачкале был произведен обыск и изъятие товаров. Владелец магазина Мурад Гасанов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в магазин зашли вооруженные милиционеры и лица в гражданской форме, которые представились работниками прокуратуры Ленинского района Махачкалы. В ходе обыска были изъяты 2 системных блока от компьютера и 3 тысячи книг, автором которых является Саид Нурси.