Фильтры

Владимирская Область

Областной суд оставил в силе решение о признании фильма "Приставное благочестие" экстремистским
17 февраля 2015 года Владимирский областной суд подтвердил решение суда первой инстанции о признании экстремистским материалом фильма "Приставное благочестие".
Обжаловано решение о признании "Приставного благочестия" экстремистским материалом
Решение суда во Владимире о признании фильма об изъятии мощей у РПАЦ экстремистским материалом обжаловано в суде второй инстанции. 21 января 2015 года стало известно, что апелляционная жалоба МХГ принята к рассмотрению. 2 февраля 2015 года появилась информация, что рассмотрение апелляционных жалоб на решение суда назначено на 17 февраля 2015 года.
"Приставное благочестие" признали экстремистским материалом
21 ноября 2014 года во Владимире признан экстремистским ролик об изъятии мощей у РПАЦ.
Начался суд о ролике об изъятии мощей у РПАЦ
24 октября 2014 года во Владимире начался суд по делу о признании экстремистским ролика, посвященного изъятию у РПАЦ мощей.
Прокуратура требует признать экстремистским ролик об изъятии мощей у РПАЦ
2 октября 2014 года стало известно, что прокуратура Владимира обратилась в Октябрьский районный суд города с просьбой признать экстремистским видеоролик «Приставное благочестие», рассказывающий об изъятии у Российской православной автономной церкви мощей прп. Евфимия и Евфросинии Суздальских в 2012 году.
По факту осквернения храма, часовни и поклонного креста возбуждено уголовное дело
11 октября 2012 года стало известно, что по факту вандализма в Коврове было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).
Во Владимирской области прокуратура требует признать экстремистской книгу лидера Союза «Христианское возрождение»
29 октября 2010 года прокуратура города Александрова (Владимирская область) обратилась в Александровский городской суд с заявлением о признании экстремистским материалом книги лидера союза «Христианское возрождения» (СХВ) Владимира Осипова  «Корень нации. Записки русофила» (М.:Алгоритм, 2008). Информация об этом распространилась в интернет-блогах в конце января 2011 года в связи с судебным заседанием, которое состоится 4 февраля 2010 года.
Во Владимире вынесен приговор по делу о взрыве в университетском храме
2 июня Октябрьский районный суд Владимира вынес решение по делу о взрыве в храме Кирилла и Мефодия при Владимирском государственном университете в декабре 2009 года. 28-летний местный житель Сергей Хлупин признан виновным по ч. 1 ст. 213, ч. 1 ст. 223 и ч. 1 ст. 282 УК РФ. Он приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.
По факту взрыва в церкви во Владимире возбуждено уголовное дело
8 декабря стало известно о том, что по факту взрыва в церкви при вузе во Владимире возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).
10 декабря был задержан подозреваемый в причастности к организации взрыва. По предварительным данным МВД, задержанный принадлежит к языческой группировке.
14 декабря стало известно, что подозреваемый арестован и дает признательные показания.
В Екатеринбурге и Владимире задержаны молодые люди, занимавшиеся осквернением культовых сооружений
Глава департамента МВД по противодействию экстремизму Юрий Коков 29 апреля сообщил о том, что в Екатеринбурге и Владимире задержаны члены молодежных группировок, которые занимались осквернением культовых сооружений и поджогами церквей.