Фильтры

Владимирская Область

Ковров: приговор за ксенофобную аудиозапись в соцсети
В городе Коврове Владимирской области суд признал 40-летнего местного жителя виновным в возбуждении национальной и религиозной ненависти.
На жителя Мурома заведено дело за публикацию в соцсети
23 августа 2018 года стало известно, что 17 августа в отношении 32-летнего жителя Мурома было возбуждено дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Он опубликовал некий текст, призывающий к насилию на почве этнической и религиозной ненависти.
Ковров: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобной аудиозаписи в соцсети
В январе 2018 года в городе Коврове Владимирской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 26-летнего местного жителя М., признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобного аудиородика.  
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о публичных призывах к терроризму
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело по ч. 2 ст. 205. 2 УК, возбужденное в отношении гражданина Таджикистана.
В Александрове последовательницу Свидетелей Иеговы оштрафовали за проведение собраний
Жительницу Александрова Владимирской области оштрафовали по ст. 20.28 КоАП.
Во Владимире передано в суд дело о публичном оправдании терроризма
Во Владимире закончено расследование уголовного дела, возбужденного по  ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) в отношении Фотеха Холинова, гражданина Таджикистана.
Владимир: суд признал экстремистскими ультраправые и исламистские материалы из интернета
В марте 2016 года во Владимире суд признал экстремистскими несколько ультраправых и исламистских материалов из интернета.
Во Владимирской области вынесен приговор за публикацию исламистских материалов
12 января 2016 года Кольчугинский городской суд Владимирской области вынес обвинительные приговор гражданке Таджикистана Мавзуне Мазориевой. Суд признал ее виновной по ч. 2 ст. 280 УК РФ.
Во Владимире суд запретил несколько материалов РПАЦ
Запрещены публикации епископа Российской православной автономной церкви Андрея Маклакова.
Во Владимирской области гражданка Таджикистана обвиняется по ст. 280 УК РФ
1 декабря 2015 года прокуратура Владимирской области сообщила об утверждении обвинительного заключения в отношении гражданки Таджикистана Мавзуны Мазориевой, 1997 года рождения. За публикацию в "Одноклассниках" ей инкриминируется ч. 2 ст. 280 УК РФ.