Фильтры

Тверская Область

Запрещен официальный сайт Свидетелей Иеговы
11 сентября 2013 года Центральный районный суд Твери сообщил, что 7 августа 2013 года он удовлетворил иск прокурора Тверской области и признал официальный сайт Свидетелей Иеговы jw.org экстремистским. Решение суда в законную силу пока не вступило.
Тверь: второе уголовное дело против психически больного ксенофоба
В июне 2013 года в Твери было закончено производство по уголовному делу о возбуждении национальной, религиозной и социальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
В Твери хотят запретить детскую книгу Свидетелей Иеговы
17 февраля 2012 года стало известно, что в Твери прокуратура подала в суд иск о признании экстремистской книги "Учись у Великого Учителя". Это издание Свидетелей Иеговы предназначено для ознакомления детей с историей Христа.
В Твери за распространение религиозной литературы оштрафована последовательница Свидетелей Иеговы
18 марта 2011 года Центральный районный суд Твери оставил без изменения приговор мирового судьи судебного участка №2 Центрального района Твери от 29 декабря 2010 года, признавшего местную жительницу виновной по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов) и приговорившего ее к штрафу в размере 1000 рублей с конфискацией и уничтожением обнаруженной литературы.
В Твери прекращено дело осквернителя могил
В октябре 2010 года стало известно, что 15 сентября этого года Калининский районный суд Тверской области прекратил уголовное дело против 50-летнего Евгения Максимова.
В Тверской области направлено в суд дело осквернителя могил
В июне 2010 года в Тверской области было завершено расследование дела о неоднократном осквернении могил на Дмитрово-Черкасском кладбище и ксенофобных надписях на городских плакатах в Твери. 
Возбуждено уголовное дело по факту осквернения могил в Тверской области
18 ноября 2009 года следователь Следственного отдела по городу Твери следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, происхождения либо религии. Дело было возбуждено по факту неоднократного осквернения могил в Дмитрово-Черкассах.
В Тверской области вынесен приговор по факту осквернения могил
11 августа вступил в законную силу приговор Фировского районного суда в отношении жителя п. Фирово Тверской области. Он признан виновным и осужден по ст.244 ч.1 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения), - сообщает официальный сайт прокуратуры Тверской области.
Завершено предварительное следствие по делу об осквернении кладбищ в Тверской области
В Тверской области завершено предварительное следствие по делу об осквернении кладбищ в с. Дмитрово-Черкасы и Первомайской роще в 2005 и 2006 годах. Свастикой были разрисованы около 200 вырванных из земли надгробий, а по кладбищам разбросаны националистические листовки.
В октябре 2006 года уголовные дела по факту этих происшествий были объединены в одно производство. К ответственности привлечено 19 человек, из них четверо несовершеннолетних и две женщины. Все задержанные являются членами РНЕ.