Фильтры

2015

В Свердловской области оштрафована последовательница Свидетелей Иеговы
В Серове Свердловской области за хранение литературы Свидетелей Иеговы к административному штрафу приговорена женщина 1939 года рождения. В декабре 2015 года облсуд оставил без удовлетворения жалобу на это решение.
В Екатеринбурге военнослужащему вынесен приговор за причастность к «Хизб ут-Тахрир»
2 ноября 2015 года выездная коллегия Московского окружного военного суда вынесла обвинительный приговор 22-летнему военнослужащему 335 отдельного батальона внутренних войск МВД России Екатеринбурга. Он признан виновным по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ/
В Москве вынесен приговор жителю Североуральска, оправдывающему терроризм
18 сентября 2015 года стало известно, что Московский окружной военный суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя Североуральска по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). 
Преподаватель еврейской гимназии Екатеринбурга обвиняется по ст. 282 УК РФ
25 августа 2015 года стало известно, что в Екатеринбурге начался суд над преподавателем еврейской гимназии «Ор-Авнер» Семеном Тыкманом. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ.
Свердловский областной суд утвердил приговор за призыв не праздновать Новый год
31 июля 2015 года был утвержден и вступил в силу приговор Эльвире Султанахметовой.
В Первоуральске возбуждено уголовное дело против редактора газеты "Истина"
Муфтий Фатых Гарифуллин стал фигурантом уголовного дела из-за публикации коранических аятов.
Жительница Первоуральска, призывавшая не праздновать Новый год, обжалует приговор
Жительница Первоуральска, приговоренная к обязательным работам за то, что призывала мусульман не отмечать ряд российских праздников, обжалует приговор в вышестоящей инстанции.
Видео "Иисус в исламе и христианстве" признали экстремистским
В Федеральный список экстремистских материалов включено видео "Иисус в исламе и христианстве. Невинность христиан", а котором отрицается божественная природа Христа.
Новая попытка запретить хадисы - теперь в Первоуральске
В Свердловской области суд рассматривает вопрос о признании экстремистской книги "Избранные хадисы" шейха Мухаммада Юсуфа Кандехлави.
Обязательные работы за призыв не праздновать Новый год
Жительница Первоуральска признана виновной в возбуждении религиозной ненависти за то, что призывала мусульман не отмечать ряд российских праздников.