Фильтры

Ставропольский Край

В Пятигорске прокуратура требует запретить сайт с текстом, оправдывающим религиозную вражду
15 октября 2015 года стало известно, что прокуратура Пятигорска обратилась в Пятигорский городской суд с заявлением о признании экстремистским материалом текста, опубликованного на одном из сайтов. Проведенная лингвистическая экспертиза выявила в тексте «признаки положительной оценки враждебных действий одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признакам отношения к религии».
По факту убийства заместителя имама на Ставрополье возбуждено уголовное дело
20 августа 2015 года в связи с убийством заместителя имама села Иргаклы Ставропольского края Замирбека Махмутова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
На Ставрополье возбуждены уголовные дела против староверов-инглиингов
5 августа 2015 года на Ставрополье были задержаны участники организации староверов-инглиингов. СКП РФ по Ставропольскому краю сообщил о том, что возбуждено два уголовных дела в отношении пятиучастников религиозных групп, подозреваемых по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти и вражды).
В Ставрополе расследуется уголовное дело о возбуждении религиозной вражды
19 ноября 2014 года стало известно, что в Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ.
Казахстанский видеохостинг - больше не "экстремистский"
Суд второй инстанции удовлетворил апелляционную жалобу представителей казахстанского видеохостинга www.kiwi.kz на решение Пятигорского городского суда, признавшего хостинг экстремистским.
На Ставрополье признан экстремистским исламистский ролик
19 августа 2014 года прокуратура Ставропольского края сообщила, что 1 августа Петровский районный суд признал экстремистским видеоролик «Обращение к коммерсантам».
На Ставрополье исламистский ролик признан экстремистским материалом
На Ставрополье по требованию прокуратуры признан экстремистским видеоматериал, призывающий к построению исламского государства.
На Ставрополье «тахрировец» получил 17 лет колонии за подготовку теракта
3 апреля 2014 года Ставропольский краевой суд вынес приговор гражданину Таджикистана Абдурахиму Тошматову. Он признан виновным по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ и ч. 1 ст. 205.1 УК РФ. Ранее он отбыл срок за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир».
На Ставрополье расследуется уголовное дело о конфликте на религиозной почве
В Пятигорске житель Чечни обвиняется в убийстве по неосторожности. Убийству предшествовал спор о Рамадане.
Задержан член банды "русского ваххабита" на Ставрополье
В ноябре 2013 года в Ставропольском крае задержан 31-летний житель Курахского района Дагестана, член банды «русского ваххабита».