Фильтры

Смоленская Область

В Смоленске отправлены в СИЗО две последовательницы Свидетелей Иеговы
Женщин обвиняют в участии в деятельности запрещенной общины.
В Смоленске четверо Свидетелей Иеговы арестованы по новому делу
В Смоленске возбуждено дело по ст. 282.2 УК, четверо Свидетелей Иеговы арестованы.
В Смоленской области возбуждено дело об участии в организации Свидетелей Иеговы
УФСБ по Смоленской области возбудило дело по ст. 282.2 УК. Две жительницы региона арестованы. В апреле 2019 года суд перевел их под домашний арест.
Задержан подозреваемый в нанесении антисемитских граффити в Любавичах
28 августа 2018 года стало известно, что задержан подозреваемый в совершении акта вандализма на еврейском кладбище деревни Любавичи Смоленской области. Им оказался житель Мурманска.
В Смоленске оштрафована местная организация Свидетелей Иеговы
Суд приговорил общину к штрафу в 100 тысяч рублей за хранение запрещенных материалов с целью распространения.
В Смоленске казак подозревается в возбуждении национальной и религиозной ненависти
В марте 2016 года в Смоленске возбуждено уголовное дело против казака из хуторского общества «Атаманский» за публикации в социальной сети "ВКонтакте".
В Смоленской области вынесен приговор по делу по ст. 282
8 февраля 2011 года в Смоленской области был вынесен приговор по уголовному делу по ч. 1 ст. 282 УК РФ  (возбуждение национальной и религиозной ненависти) в отношении 41-летнего Владислава Строкалова. В.Строкалову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
В Смоленской области закончено расследование дела по ст. 282
В декабре 2010 года в городе Вязьма Смоленской области было закончено расследование дела о возбуждении национальной и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Смоленской области возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
12 октября 2010 года СКП РФ по Смоленской области сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ  (возбуждение национальной ненависти) в отношении 41-летнего жителя города Вязьма.
Пастор методистской церкви Смоленска обратился к президенту РФ с просьбой :предотвратить вакханалию "православно-государственного экстремизма фашиствующего толка";
3 апреля пастор методистской церкви Смоленска Александр Второв обратился с открытым письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В этом документе он просит президента :предотвратить вакханалию "православно-государственного экстремизма фашиствующего толка";.