Фильтры

2014

Житель Владивостока осужден за публикацию исламистского ролика
16 сентября 2014 года стало известно, что Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор в отношении местного жителя, публиковавшего исламистские материалы. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ и приговорен к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно.
В Приморском крае оштрафован глава исламской религиозной организации города Арсеньева
8 сентября 2014 года стало известно, что в Арсеньеве глава местной исламской религиозной организации был оштрафован за хранение средневекового трактата.
Прокуратура Приморского края требует признать экстремистским материалом учебник по религиоведению

25 августа 2014 года прокуратура Приморского края сообщила об обращении в суд с требованием признать экстремистской книгу «Религиоведение советской эпохи – самое гуманное религиоведение в мире». Прокуратура усмотрела в тексте признаки возбуждения вражды к иудеям, христианам и индуистам.

В Уссурийске вынесено предупреждение Свидетелям Иеговы
Прокуратура утверждает, что председатель уссурийской общины Свидетелей Иеговы распространял запрещенную книгу.
В Приморье оштрафован руководитель Свидетелей Иеговы
В начале мая 2014 года "за распространение экстремистских материалов" оштрафован руководитель общины Свидетелей Иеговы в Спасске-Дальнем.
Возбуждено уголовное дело за видеоролик в сети "ВКонтакте"
24 марта 2014 года в городе Владивостоке было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в распространении ксенофобного видеоролика в сети "ВКонтакте".