Фильтры

2010

В Кировской области осуждены кладбищенские вандалы

26 ноября 2010 года стало известно, что Опаринский районный суд Кировской области вынес приговор по делу о кладбищенском вандализме. В ночь на 15 июня 2010 года на кладбище поселка Опарино были повреждены 34 надгробия. Вандалами оказались три подростка. Они признаны виновными по п."в" ч.2 ст.244 УК РФ.

В Кировской области вынесено представление за распространение запрещенной книги Свидетелей Иеговы
16 ноября 2010 года стало известно о том, что прокуратура города Кирово-Чепецка внесла представление руководителю местной организации Свидетелей Иеговы за распространение внесенной в Федеральный список экстремистских материалов книги "Чему на самом деле учит библия?"
Приговор Доброславу вступил в силу
22 июня 2010 года Кировский областной суд рассмотрел кассационную жалобу неоязычника Алексея Добровольского (Доброслава) на обвинительный приговор Ленинского районного суда Кирова от 27 апреля.
В Кирове обжалован приговор в отношении А. Добровольского
6 мая 2010 года в Кировский областной суд была отправлена кассационная жалоба на приговор Ленинского районного суда в отношении "идеолога неоязычества" Алексея Добровольского (Доброслава).
В Кирове вынесен приговор распространителю брошюры "Волхвы"
27 апреля Ленинский районный суд Кирова вынес приговор по делу Алексея Добровольского. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ и приговорен к году лишения свободы условно.
Брошюра А. Добровольского "Волхвы" признана экстремистской
Кировский областной суд принял решение о наличии признаков экстремизма в брошюре Алексея Добровольского "Волхвы". Суд посчитал установленным тот факт, что в брошюре Добровольского "Волхвы" имеются признаки экстремизма. "Литература признана экстремистской, конфискована и подлежит уничтожению", - говорится в сообщении прокуратуры.
В Кирове начался суд по делу А.Добровольского
14 января в Кирове состоялось первое судебное заседание по делу Алексея Добровольского, обвиняемого по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). В ноябре 2008 года А.Добровольский распространял свою брошюру "Волхвы", в которой эксперты усмотрели оскорбительные высказывания в адрес христианства и иудаизма.