Фильтры

2008

Вступил в силу приговор за нападение на членов еврейской общины
29 апреля 2008 года  Ивановский областной суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор по делу Ивана и Сергея Новиковых, осужденных за нападение на членов еврейской общины - на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна в июне 2007 года в Иваново.
Вынесен обвинительный приговор по делу о нападении на раввина в Иваново
3 марта 2008 года Ленинский районный суд Иваново вынес обвинительный приговор по делу Сергея Новикова, обвинявшегося в нападении на раввина Цви Хершовича.
По факту поджога мусульманского молельного дома в Шуе возбуждено уголовное дело
Следственный отдел Шуйского ОВД Ивановской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) по факту поджога мусульманского молельного дома. В совершении поджога подозревается задержанный 18 февраля 37-летний житель Шуи.
Задержан подозреваемый в поджоге мусульманского молельного дома в Шуе
В Суздале задержан 37-летний житель Шуи (Ивановская обл.), подозреваемый в совершении поджога мусульманского молельного дома. Милиция установила, что преступление было совершено на бытовой почве.
В Иваново начался суд по делу о нападении на раввина
25 января в Иваново начались судебные слушания по делу о нападении на раввина Цви Хершовича, избитого группой молодых людей в июне 2007 года.
Дело о нападении на ивановского раввина передано в суд
28 декабря 2007 г. было передано в суд дело о нападении на представителей еврейской общины в Иванове. Нападавшие обвиняются по п. "а" ч.2 ст. 282 УК РФ ("возбуждение национальной ненависти либо вражды с применением насилия или с угрозой его применения").