Новости по теме

Генпрокуратура потребовала удалить ролик с проповедью схиигумена Сергия (Романова), призвавшего не голосовать за поправки

1 июля 2020 года Генеральная прокуратура РФ потребовала от Youtube удалить видеозапись проповеди запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова) от 28 июня, в которой он призывал не участвовать в голосовании по вопросу поправок в Конституцию.

Прокуратура признала недостоверной информацией такой фрагмент: «Через поправки в Конституцию, через наше добровольное посещение пунктов для голосования, независимо от нашего согласия или несогласия, то есть им нужна массовость, будет узаконена рабовладельческая власть. То есть мы добровольно узакониваем власть будущего антихриста и его слуг и теряем благодать Святой Троицы и покров Божьей Матери. Заявляю всем народам России, не ходить на пункты для голосования!»

Кроме того, недостоверным было признано утверждение о. Сергия, что «хасиды правят Россией», а «Путин и его окружение – это ширма».

Напомним, ранее схиигумен призвал игнорировать рекомендации светских властей и священноначалию закрыть храмы для прихожан в связи с эпидемией, за что был запрещен в служении. В отношении о. Сергия было заведено административное дело «за фейки о коронавирусе». Большинство его выступлений содержит антисемитские пассажи.

 

В рамках совместного проекта Центра "Сова" и Российского еврейского конгресса.

Ссылки на данную статью [39]