Новости по теме

Сыктывкар: вынесен приговор по делу против сторонника НС-идеологии и последователя радикального ислама

14 декабря 2017 года в городе Сыктывкаре Республики Коми к 3,5 годам лишения свободы суд приговорил 44-летнего жителя Инты, признанного виновным в публикации в сети «ВКонтакте» ксенофобных материалов с призывами к терроризму.

14 декабря 2017 года Московский окружной военный суд на выездном заседании в городе Сыктывкаре Республики Коми вынес приговор по делу о публичном оправдании терроризма (ч. 1,2 ст. 205.2 УК) и публичных призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК).

На скамье подсудимых находился 44-летний житель Инты, который, по данным правоохранительных органов, является сторонником национал-социалистической идеологии и одновременно последователем радикального ислама.

Согласно материалам дела, с июля 2016 года по апрель 2017 года он опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» 17 фотографий и видеороликов, в которых содержались ксенофобные высказывания и призывы к терроризму.

Суд признал интинца виновным и приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима, а также на 3 года лишил его права занимать должности, связанные с администрированием сайтов в интернете.  

Ссылки на данную статью [1]