Новости по теме

Против общины Свидетелей Иеговы в Чапаевске возбуждено административное дело

В Самарской области в отношении местной организации Свидетелей Иеговы Чапаевска составлен протокол по ст. 20.29 КоАП за хранение запрещенных брошюр.

12 октября 2016 года стало известно, что Чапаевский городской суд рассмотрит административное дело против местной религиозной организации Свидетелей Иеговы по ст. 20.29 КоАП (хранение экстремистских материалов с целью их распространения).

Поводом послужило то, что в помещении молитвенного дома общины в ночь с 24 на 25 сентября 2016 года были обнаружены запрещенные книги и брошюры. 30 сентября 2016 года в отношении организации был составлен протокол об административном нарушении.

Между тем, осенью 2015 года чапаевская община получила предупреждение прокуратуры о недопустимости экстремистской деятельности, оспорить которое не удалось. Если организация будет оштрафована, ей грозит ликвидация за нарушение законодательства, совершенное после получения предупреждения.

Напомним, мы рассматриваем ликвидацию организаций Свидетелей Иеговы за экстремизм, преследование членов их общин и запреты текстов как религиозную дискриминацию.



Ссылки на данную статью [2]