COBA Версия для печати. Опубликовано на www.sova-center.ru
Оригинал: /religion/news/extremism/counter-extremism/2015/5/d31946/
Возрастное ограничение: 18+

В ЯНАО признаны экстремистскими тексты, размещенные в сети и имеющие отношение к деятельности «Хизб ут-Тахрир»

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РОО Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента РОО Центр «Сова».
07.05.2015 | Ямало-Ненецкий Авт. Окр.
В Ямало-Ненецком автономном округе признаны экстремистскими тексты, размещенные в Интернете и имеющие отношение к деятельности «Хизб ут-Тахрир».

6 мая 2015 года Надымский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и признал экстремистской информацию о «Хизб ут-Тахрир», размещенную на одном из сайтов.

Решение суда еще не вступило в законную силу.  

Название сайта и характер запрещенной информации нам неизвестен. Однако отметим, что не все материалы «Хизб ут-Тахрир» представляют опасность.

Источники:


Страница сгенерирована 07.06.2023 в 11:42