Новости по теме

За распространение литературы оштрафована тюменская община Свидетелей Иеговы

В Тюмени к административному штрафу в 50 тысяч рублей за распространение экстремистских материалов приговорена община Свидетелей Иеговы.


16 марта 2015 года стало известно, что дела Ленинский районный суд Тюмени привлек к ответственности по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов) общину Свидетелей Иеговы города Тюмени.

Поводом для административного дела, возбужденного прокуратурой Ленинского округа Тюмени, стало то, что с октября 2014 года по январь 2015 года верующим раздавались издания Свидетелей, включенные в Федеральный список экстремистских материалов: "Человечество в поисках Бога", "Приближайся к Иегове", "Жизнь – как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?", "Чему на самом деле учит Библия?", "Внимайте пророчеству Даниила", брошюры "Свидетели Иеговы кто они? Во что они верят?", "Что от нас требует бог?", а также журнал "Пробудитесь" за январь 2007 года.

Местная религиозная организация оштрафована на 50 тысяч рублей, литература конфискована.

Напомним, мы считаем преследование Свидетелей Иеговы и запрет их текстов за экстремизм неправомерным и воспринимаем его как религиозную дискриминацию.

Ссылки на данную статью [3]