Новости по теме

Верховный суд запретил официальный сайт Свидетелей Иеговы

2 декабря 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистским сайт Свидетелей Иеговы jw.org и три размещенные на нем брошюры. 16 января 2015 года Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда оставила в силе решение суда первой инстанции.

2 декабря 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистским сайт Свидетелей Иеговы jw.org. Кроме того, были запрещены размещенные на сайте брошюры "Чему на самом деле учит Библия?", "Приближайся к Иегове" и "Приходи и следуй за мной". При этом Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России не был поставлен в известность о рассмотрении дела о запрете сайта и брошюр в Верховном суде.

Ранее, в мае 2014 года Тверской областной суд повторно отказался утвердить решение Центрального районного суда Твери о запрете сайта и брошюр. Тогда прокуратура Тверской области обратилась в Верховный суд, который удовлетворил ее иск и запретил сайт jw.org.

Это решение Верховного суда вновь было обжаловано ответчиком. Однако 16 января 2015 года стало известно, что Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда оставила решение Центрального районного суда Твери в силе.

Напомним, мы считаем неправомерным запрет текстов Свидетелей Иеговы за экстремизм и расцениваем преследование организации и ее последователей как дискриминацию.

Ссылки на данную статью [35]