Новости по теме

Свидетелям Иеговы в Хабаровском крае не удалось обжаловать решение об ограничении доступа к их сайту

12 августа 2011 года Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда отказала в удовлетворении кассационной жалобы Общества Сторожевой Башни, Библий и трактатов Пенсильвании и Нью-Йорка об отмене запрета доступа жителей Комсомольска-на-Амуре к официальному сайту организации Свидетелей Иеговы.

Решение об ограничении доступа в июне 2010 года принял Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре, ссылаясь на решение Ростовского областного суда 2009 года о признании ряда изданий Свидетелей Иеговы экстремистскими.

Представители религиозной организации обжаловали решение об ограничении доступа к сайту и добились пересмотра дела. Но в апреле 2011 года суд первой инстанции постановил ограничить доступ к сайту организации.

Свидетели Иеговы вместе с провайдером обжаловали и это решение. Однако, как сообщил руководитель пресс-службы Хабаровского краевого суда, судебная коллегия «не нашла оснований для отмены решения, признав выводы суда, сделанные на основании исследованных доказательств, законными и обоснованными. Интернет-провайдер обязан ограничить доступ пользователей к ресурсам, которые признаны экстремистскими на территории России».


Ссылки на данную статью [1]