Новости по теме

В Саратове заведующая книжным магазином оштрафована за торговлю запрещенной исламской литературой

Октябрьский районный суд Саратова оштрафовал на 2 тыс. рублей заведующую одного из местных книжных магазинов, в котором на прилавках была обнаружена исламская литература, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов, - сообщает "Интерфакс".

Женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

В ходе проверки представители прокуратуры обнаружили в магазине два экземпляра книги Мухаммада Али аль-Хашими "Личность мусульманина в том виде, который стремится придать ей ислам с помощью Корана и сунны", которая решением Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 6 августа 2007 года внесена в Федеральный список экстремистских материалов. Книги были изъяты.

Напомним, что мусульманская общественность неоднократно выражала протесты против внесения этой книги в список экстремистских материалов.

Комментарий: См. также:
Заведующая книжного магазина оштрафована за торговлю запрещенной исламской литературой // Ислам.ру. 2008. 26 августа.
Ссылки на данную статью [1]