Новости по теме

В Алтайском крае задержаны подростки, устроившие погром на кладбище

Житель г. Рубцовска (Алтайский край), пришедший на местное кладбище навестить могилу своего отца, задержал и сдал в милицию двух подростков, которые ломали могильные кресты. Как со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД сообщает "Интерфакс-религия", "сначала музыкант военного оркестра Анатолий Лысенко сделал замечание четверым подросткам, которые вели себя слишком шумно, однако те на его слова не отреагировали и продолжали шуметь. Подойдя, А.Лысенко заметил, что они не просто шумели, а ломали кресты и разбивали плиты на надгробиях.
Мужчине удалось задержать двоих хулиганов. Еще двое успели скрыться. А.Лысенко сам отвел подростков в отделение милиции, а по пути выяснил адреса сбежавших. Подробно рассказав милиционерам о случившемся, мужчина отправился по адресам сбежавших подростков и рассказал родителям, что сделали их дети.
Установлено, что всего вандалы успели повредить более 70 могильных памятников".

Комментарий: Напомним, что в начале апреля уже сообщалось о погроме на кладбище в Рубцовске. В тот раз также было повреждено 69 крестов и 9 памятников, однако тогда милиция лишь строила предположения относительно виновников произошедшего. Вероятно, речь все-таки идет о двух разных инцидентах.