Фильтры

Январь

В Нальчике в результате штурма убиты семь человек, являвшихся, по сведениям "силовиков", членами джамаата "Ярмук"
С вечера 25-го до утра 27-го января в Нальчике продолжалась осада сотрудниками силовых структур жилого дома по адресу ул. Северная 19, в одной из квартир которого находились семь человек, по информации силовиков - членов джамаата "Ярмук". 27 января в результате штурма все они были убиты.
В Ханты-Мансийском АО задержаны распространители экстремистских листовок?
12 января появилась информация о том, что в Нижневартовске задержаны шесть членов запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир". Как со ссылкой на РИА "Новости" сообщил сайт Полит.Ру, они занимались распространением листовок, разжигающих национальную рознь.
Однако начальник управления уголовного розыска УВД ХМАО Анатолий Воротов (на которого ссылались информагентства) в интервью "Независимой газете" заявил, что на встрече с журналистами "подобной информации не озвучивал". Правда, по его словам, в конце 2004 г. в Ханты-Мансийском автономном округе были задержаны несколько человек (в том числе - "жителей Узбекистана"), подозреваемых в разжигании межнациональной розни. "Но это совершенно другое дело. Фигурантов задерживали сотрудники нашего отдела по борьбе с оргпреступностью, сейчас началось следствие", - сказал А. Воротов.