Фильтры

2015

Житель Архангельска осужден за возбуждение религиозной вражды
Суд приговорил жителя Архангельска к обязательным работам за публикацию текстов, оскорбительных по отношению к некоторым религиозным группам. Позднее стало известно, что речь идет об архангелогородце Иване Лудникове, а его публикации были направлены против православных.
В Архангельской области закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2015 года в Приморском районе Архангельской области в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против местного жителя, опубликовавшего ксенофобные фотографии и комментарии в сети «ВКонтакте».
В Архангельске оштрафовали Свидетеля Иеговы
В Архангельске Свидетель Иеговы оштрафован за распространение экстремистских материалов на 1500 рублей.
Северодвинск: возбуждено дело о публикации антисемитских, антихристианских и антимусульманских материалов в соцсети
В мае 2015 года в городе Северодвинск Архангельской области было возбуждено уголовное дело о публичных призывах к экстремизму против 42-летнего местного жителя, публиковавшего материалы против евреев, мусульман и христиан в соцсети.
В Архангельске суд вынес обвинительный приговор жителю Вельска за материалы в сети "ВКонтакте"
12 мая 2015 года в Архангельске суд вынес обвинительный приговор жителю Вельска за материалы в сети "ВКонтакте".
В Архангельске возбуждено уголовное дело об антирелигиозных публикациях в «Твиттере»
Против жителя Архангельска, подозреваемого в публикации оскорбительных записей о представителях некоторых религий, возбуждено уголовное дело.
Вандализм
В Архангельске обстреляна синагога
В ночь на 8 апреля 2015 года неизвестные обстреляли из пневматического оружия строящуюся синагогу в Архангельске. В результате обстрела выбиты девять стекол. Вандалы оставили на стене здания антисемитские надписи.
В Архангельской области передано в суд дело о попытке ритуального убийства
3 марта 2015 года стало известно, что в Архангельской области закончено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105  УК РФ и ч. 1 ст. 139 УК РФ. 34-летняя жительница Онежского района и ее 14-летняя дочь обвиняются в попытке совершения ритуального убийства «для сохранения дара ведьмы».