Фильтры

Июнь

Православные активисты забросали яйцами музыкантов Мэрилина Мэнсона

27 июня в Москве представители движения «Божья воля» напали на музыкантов из группы Мэрилина Мэнсона. Когда музыканты выходили из отеля, группа молодых людей стала забрасывать их яйцами с криком «Позор!» и «Вы ответите за это перед Богом!»


Возбуждено дело по ст. 282 против активиста из Армавира
ЛГБТ-активиста из Армавира обвиняют в возбуждении ненависти на национальной и религиозной почве.
В Самаре ликвидирована местная организация Свидетелей Иеговы
26 июня 2014 года стало известно, что Самарский областной суд признал экстремистской местную организацию Свидетелей Иеговы и вынес постановление о ее ликвидации.
В Челябинске предъявлено обвинение по делу «Хизб ут-Тахрир»
26 июня 2014 года Следственный комитет РФ по Челябинской области сообщил о предъявленном обвинении шести местным жителям, проходящим по делу о появлении на улицах города баннеров с цитатами из Корана и листовок «Хизб ут-Тахрир». Им, в зависимости от степени участия, инкриминируется ч.ч. 1,2 ст. 282 УК РФ
Волжск: штраф за "Чудеса Корана"
В Волжске (Республика Марий Эл) за распространение экстремистских материалов оштрафован местный житель, разместивший "ВКонтакте" фильм "Чудеса Корана".
В Мордовии оштрафовали за чтение "Садов праведных"
В июне 2014 года житель села Белозерье Ромодановского района Республики Мордовия был приговорен к штрафу за распространение экстремистских материалов.
На основании доноса: административное преследование Свидетеля Иеговы
В Красноярске Свидетеля Иеговы обвиняют в распространении экстремистских материалов.
В Москве вынесен приговор по делу "Хизб ут-Тахрир"
Московский городской суд вынес приговор в отношении Тимура Мальсагова (1970 г.р.), обвиняемого в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир». 
Краснодар: уголовное дело о возбуждении национальной и религиозной ненависти в соцсети
В июне 2014 года в городе Краснодар против 50-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК за публикацию в социальной сети ксенофобных текстов.
Дело о распространении "Крепости мусульманина" возбуждено в Ульяновской области
9 июня 2014 года стало известно, что в Димитровграде владелец магазина привлечен к ответственности за торговлю неправомерно запрещенным сборником молитв. 20 июня стало известно, что предприниматель был приговорен к штрафу.