Фильтры

Ноябрь

Вандализм
В Коми совершен акт вандализма по отношению к зданию Свидетелей Иеговы
29 ноября 2013 года стало известно, что 6 ноября было совершено нападение на богослужебное здание Свидетелей Иеговы в поселке Ярега (Коми). Члены общины сообщили о том, что два окна в здании были разбиты.
В Петрозаводске вынесен приговор поджигателю православного храма
29 ноября 2013 года Петрозаводский городской суд вынес приговор по ч. 2 ст. 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога) в отношении Юрия Семенова. Молодой человек был признан виновным в поджоге Екатерининского храма в Петрозаводске в мае 2012 года.
В Москве задержаны предполагаемые участники «Ат-такфир ва аль-хиджра»
27 ноября 2013 года в Восточном округе Москвы были задержаны 15 человек, подозреваемых в причастности к организации «Ат-такфир ва аль-хиджра». 29 ноября 2013 года Преображенский суд Москвы санкционировал арест задержанных. 
Случаи агрессии по отношению к Свидетелям Иеговы

29 ноября 2013 года стало известно, что в ноябре Свидетели Иеговы стали жертвами агрессии местных жителей в Москве, Иванове и в Ростовской области.


Вандализм
Еще несколько случаев вандализма в Татарстане

22 ноября 2013 года стало известно о нескольких случаях вандализма в Татарстане.

Вандализм
В Татарстане сгорели два храма
В ночь с 28 на 29 ноября 2013 года в Татарстане сгорели два православных храма.
В Москве осуждены два члена «Хизб ут-Тахрир»
28 ноября 2013 года мировой суд судебного участка № 406 Нижегородского района Москвы вынес приговор жителям Дагестана - 30-летнего Расиму Каркаеву и 38-летнему Эфенди Кудаеву. Суд признал их виновными по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).
Волгоградская область: Свидетеля Иеговы оштрафовали и изъяли компьютер
В конце ноября 2013 года жительницу Волгоградской области оштрафовали за распространение материалов Свидетелей Иеговы, заключавшееся в чтении вслух текстов с экрана ноутбука.
В Якутии объявили предостережение стороннику "Таблиги Джамаат"
В ноябре 2013 года прокуратура Якутска объявила предостережение проповеднику "Таблиги Джамаат".
В Петербурге православному активисту вынесен приговор за нападение на пикет против гомофобии
В середине ноября 2013 года стало известно, что в Петербурге суд вынес приговор православному активисту Глебу Лихоткину. Он признан виновным по п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).