Фильтры

Июнь

Вандализм
Осквернено кладбище в Петрозаводске
В Петрозаводске в ночь с 29 на 30 июня компания молодых людей порушила несколько могильных крестов и разрисовали их надписями "сатанинского содержания", - сообщает "Интерфакс". Кроме этого, был подожжен черный вход в Екатерининскую церковь.
Верховный суд РФ подтвердил оправдательный приговор по делу о покушении на В.Матвиенко
26 июня Верховный суд РФ подтвердил оправдательный приговор по делу о покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко.
Приговор вступил в силу.
Вандализм
Акт вандализма на Азовском кладбище
4 июня в Азовский ОВД позвонил сотрудник городского кладбища и сообщил, что на территории второго квартала неизвестные повредили могильные надгробия двадцати захоронений. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вынесен приговор по делу об осквернении еврейского кладбища в Красноярске
25 июня Суд Советского района Красноярска огласил обвинительный приговор трем вандалам, осквернившим еврейское кладбище в октябре 2007 года.
В пресс-службе суда сообщили, что перед судом по обвинению в осквернении кладбища предстали молодой человек и девушка, а также несовершеннолетний подросток.
В Москве привлечены к административной ответственности участники пикета против епископа Диомида
В Москве к административной ответственности привлечены трое граждан, пытавшихся провести несогласованный пикет во время церемонии открытия Архиерейского Собора, - сообщает РИА Новости. Эти граждане выступали против епископа Диомида.
В Калуге сотрудники ФСБ в связи с поиском экстремистской литературы провели розыскные мероприятия в мечети
14 мая 2008 года в Соборной мечети Калуги сотрудники ФСБ Калужской области провели оперативно-розыскные мероприятия на предмет изъятия литературы, внесенной Бугурусланским районным судом в список экстремистской, - сообщает ИА Islamnews. В связи с этим в ближайшее время прокуратура Калужской области инициирует судебное разбирательство.
В Асбесте возбуждено уголовное дело по факту распространения журналов "Свидетелей Иеговы"
Прокуратура Асбеста Свердловской области возбудила уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) по факту распространения журналов "Свидетелей Иеговы" "Сторожевая башня", "Пробудитесь" и "Приближайся к Иегове".
В Ленинградской области сожжен Дом молитвы полноевангельской церкви Иисуса Христа
Дом молитвы автономной протестантской общины - полноевангельской Церкви Иисуса Христа был сожжен в городе Шлиссельбурге Ленинградской области, сообщает Славянский правовой центр. Возгорание произошло в ночь с 14 на 15 мая.
Вандализм
Осквернено кладбище в Нижегородской области
На одном из кладбищ в Воротынском районе Нижегородской области душевнобольной подросток изрисовал краской 25 надгробных памятников, - сообщает "Интерфакс-Поволжье". В общей сложности было осквернено 25 надгробий.
Вандализм
Акт вандализма на мусульманском кладбище в Пермском крае
14 июня на мусульманском кладбище г. Лысьва Пермского края была осквернена могила солдата Равиля Шакирова, погибшего в 1988 году. Неизвестные разрушили надгробие кувалдой и сняли все металлические украшения с ограды.