Новости по теме

В состав группы разработчиков учебников по основам религиозных культур и светской этики при министерстве образования РФ официально вошел протодиакон Андрей Кураев

12 января стало известно о том, что протодиакон Андрей Кураев вошел в состав группы разработчиков учебников по основам религиозных культур и светской этики. Группа разработчиков была сформирована осенью 2009 года. Ее учредителем выступил Межведомственный координационный совет по реализации плана мероприятий по апробации в 2009-2011 годах учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики".

Напомним, что учебник самого А. Кураева был рекомендован в качестве основы для будущего учебника "ОПК". Однако впоследствии Министерство образования предъявило ряд претензий к учебнику, настаивая на его доработке. А. Кураев также был назначен секретарем редакционного совета и председателем редколлегии, созданных по распоряжению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Портал-Кредо.ру подчеркивает, что "механизм включения протодиакона Андрея Кураева в состав министерской группы разработчиков не до конца ясен, поскольку Межведомственный координационный совет в конце прошлого и начале нынешнего года не собирался, а все остальные участники группы разработчиков вошли в ее состав именно по решению этого совета".

Комментарий: См. также:
Быков Д. Не так страшен поп... // Итоги. 2010. № 5 (1 февраля).
Ссылки на данную статью [1]