Новости по теме

Опубликован приказ Министерства образования от 9 июня 2003 г. о создании рабочей группы по доработке примерной программы факультативного курса "Основы православной культуры"

Опубликован текст подписанного министром образования В.М. Филипповым 9 июня 2003 г. приказа "О создании рабочей группы по доработке примерной программы факультативного курса "Православная культура" для общеобразовательных учреждений". Рабочая группа во главе с замминистра Л.С. Гребневым была создана, как сказано в тексте приказа, "в связи с растущим интересом общества к религии как важнейшему культурологическому феномену, к роли и месту православия в истории России, становлении ее духовной культуры, а также в соответствии с целями и задачами гуманитарного образования и нравственного воспитания, необходимостью повышения качества программно-методического обеспечения по данной проблематике".

Несмотря на то, что в соответствии с принятым планом-графиком работы методические рекомендации по преподаванию курса должны быть подготовлены уже в августе 2003 г., ни одного заседания рабочей группы до сих пор не проводилось.