Новости по теме

Администрация Тамбовской области и Тамбовская епархия РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве

9 января 2010 состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между администрацией Тамбовской области и Тамбовской епархией РПЦ. Документ подписали губернатор Олег Бетин и епископ Феодосий (Васнёв).

"Предметом договора является сотрудничество сторон по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, формированию высоких моральных ценностей, обмену информацией, взаимодействию в учебно-методических вопросах, анализу и обобщению опыта совместной работы в области духовно-нравственного воспитания, а также по обеспечению правовых основ образовательной, социальной, благотворительной и культурно-просветительской деятельности в Тамбовской области", - говорится в соглашении.

Для координации совместной деятельности сторон будет сформирован "Координационный совет по развитию системы духовно-нравственного воспитания". В его работе примут участие представители властных структур, епархии, общественности. В рамках его деятельности "будут разрабатываться и обеспечиваться реализация программ, направленных на развитие духовности и образования на Тамбовщине с учётом правовых и экономических гарантий развития духовно-нравственного воспитания в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях Тамбовской области".

Ссылки на данную статью [1]