Новости по теме

Администрация Рязани и православная епархия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

7 мая было подписано соглашение управлением образования, науки и молодёжной политики городской администрации Рязани и епархией РПЦ.

"Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в осуществлении совместных мероприятий направленных на приобщение молодёжи к сокровищницам духовной живописи, музыки, противодействие распространению в детской, подростковой и молодежной среде идей этнической и иной социальной нетерпимости, пороков табакокурения, алкоголизма, наркомании, половой распущенности и насилия; противодействие деятельности представителей нетрадиционных религиозных объединений, причиняющих вред психическому, физическому и духовному развитию молодежи", - передает ИА "7 новостей".

Документ регламентирует взаимодействие сторон в реализации концепции семейной политики Рязанской области на 2007-2015 годы, проведение совместных мероприятий по правовым, методологическим, образовательным, культурологическим вопросам.

Соглашение подписали архиепископ Рязанский и Касимовский Павел (Пономарев) и начальник управления образования, науки и молодёжной политики городской администрации Андрей Кашаев.