Новости по теме

Подписано соглашение между Екатеринбургской епархией и администрацией Первоуральского городского округа

7 апреля между Екатеринбургской епархией и администрацией Первоуральского городского округа было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава Первоуральска Максим Федоров и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

"Соглашение направлено на объединение усилий светской и церковной власти в решении насущных проблем жизни города и горожан, на возрождение духовной жизни и воспитание молодого поколения на основе традиционных духовных ценностей", - сообщает екатеринбургская "Православная газета".

В рамках этого соглашения в школах Первоуральска начнутся занятия факультативного курса "Основы православной культуры". Кроме того, учебный отдел Епархии организует и проведет курсы повышения квалификации педагогов, для преподавания этого предмета.

Соглашение о сотрудничестве Первоуральской администрации и Епархии стало вторым, подписанным с органом муниципальной власти. Первым было заключенное в январе 2008 года соглашение о совместной деятельности с администрацией Екатеринбурга, направленное на реализацию совместных программ в области образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы.