Фильтры

2013

В Томске прошел антиклерикальный митинг
9 июня 2013 года в Томске состоялся митинг «За светское государство», в котором приняли участие, по разным оценкам, от 100 до 200 человек. Митинг был организован «группой горожан, не связанных ни с одной из политических партий».
Участников крестного хода в Томске встречали антиклерикальными пикетами

21 мая 2013 года жители Томска организовали несколько одиночных пикетов по пути следования крестного хода в честь Дней славянской письменности и культуры. Несколько человек стояли на проспекте Ленина с плакатами: «Место священника в храме», «Нет пропаганде религии детям», «Власти не место на крестном ходе».

Томская митрополия претендует на здания Минобороны
8 апреля 2013 года стало известно, что Томская митрополия претендует на комплекс зданий Министерства обороны. Министерство не использует несколько корпусов на улицах Никитина и Киевской, где до 1917 года располагались духовная семинария и епархиальное женское училище.
Омбудсмен Томской области просит местного епископа отказаться от строительства храма в березовой роще на Каштаке
10 января 2013 года уполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова обратилась к архиепископу Ростиславу (Девятову) c просьбой отменить решение о строительстве храма в Томске на Каштачной горе (ул. К. Ильмера 10/3).