Фильтры

Свердловская Область

Новые наказания участникам акции протеста против храма в екатеринбургском сквере

6 июня 2019 года Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил наказание еще трем участникам акции протеста против строительства храма в сквере у Театра драмы. 10 июня были назначены штрафы еще двум участникам.

В Екатеринбурге после акций протеста против строительства храма возбуждено дело о массовых беспорядках
10 июня 2019 года стало известно о возбуждении в Екатеринбурге уголовного дела о массовых беспорядках в связи с акциями протеста против строительства храма в сквере у Театра драмы.
Мэрия Екатеринбурга получила более девяти тысяч обращений горожан с предложением нового места для строительства собора
Более девяти тысяч жителей Екатеринбурга, недовольных строительством храма Св. Екатерины в сквере, обратились в мэрию с предложениями о новом месте для строительства собора.
6 июня мэрия опубликовала итоги голосования по предложенным площадкам. Сквер у Театра драмы остался в числе участков, набравших наибольшее количество голосов горожан. 7 июня решено было выбрать из них шесть вариантов. Сквер вошел в их число.
В Екатеринбурге назначено наказание еще двум участникам акции протеста против храма в сквере
Суды в Екатеринбурге назначили наказание участнику и организатору пикета против строительства храма в сквере: штраф в 15 тысяч рублей и административный арест 9 суток соответственно. 
7 июня Свердловский областной суд подтвердил решение об аресте И. Волкова.
В Екатеринбурге прошел пикет против строительства храма в сквере у Драматического театра
В Екатеринбурге состоялась очередная акция протеста – пикет против строительства храма в сквере у Драматического театра.
Роскомнадзор требует удалить из сети видеозаписи екатеринбургских протестов против строительства храма
Роскомнадзор потребовал, чтобы интернет-портал E1.ru удалил видеотрансляции майских протестов против строительства храма в сквере у Драматического театра, размещенные на YouTube.
Власти Екатеринбурга согласились найти новое место для строительства храма
2 мая 2019 года, после опубликования результатов опроса, в ходе которого три четверти жителей Екатеринбурга высказались против строительства храма св. Екатерины в сквере у Театра драмы, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев признал, что следует найти для строительство другое место. 
ВЦИОМ: большинство жителей Екатеринбурга против строительства храма в сквере у театра

22 мая 2019 года были опубликованы итоги опроса, который Всероссийский центр изучения общественного мнения провел Екатеринбурге в связи с конфликтной ситуацией вокруг строительства храма в сквере у Театра драмы. 74% опрошенных сочли выбранное место скорее неудачным.

Активисты АНС вывесили баннер и забросали дымовыми шашками патриаршую резиденцию
16 мая 2019 года «Ассоциация народного сопротивления» вывесила на воротах патриаршей резиденции в Москве баннер с требованием «извиниться за ЕКБ» и забросала территорию дымовыми шашками. 22 мая одно из активисток АНС была задержана. Ей инкриминируется ч. 8 ст. 20.2 КоАП. 
В Екатеринбурге суд арестовал задержанных за участие в акции протеста против строительства храма
Некоторым из задержанных за участие в акции протеста против строительства храма в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге суд назначил наказание в виде ареста. 21 мая Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал еще одного участника акции протеста против строительства храма.