Фильтры

Декабрь

По мнению организаторов православной выставки, петербургский метрополитен ущемляет права верующих

22 декабря 2011 года организаторы православной выставки в Санкт-Петербурге направили открытое письмо губернатору города Георгию Полтавченко с жалобой на ущемление прав верующих петербургским метрополитеном. По их мнению, отказываясь размещать информацию о выставке, «руководство метрополитена ущемляет права верующих на получение объективной информации о происходящих в городе православных мероприятиях».

Директор музея "Исаакиевский собор" возмущен разговорами о передаче здания собора Церкви
1 декабря 2011 года Николай Буров, директор музея-памятника "Исаакиевский собор", выразил свое возмущение заявлением Александра Макарова, председателя городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, в котором была упомянута  возможная передача Исаакиевского собора Церкви.
Представители Церкви просят городские власти Петербурга ускорить процесс передачи Благовещенского храма
30 ноября 2011 года стало известно, что наместник Санкт-Петербургской Александро-Невской лавры епископ Назарий (Лавриненко) обратился к властям города с просьбой ускорить процесс передачи РПЦ Благовещенского храма и других церковных зданий, расположенных на территории Лавры и относящихся к Музею городской скульптуры.