Фильтры

Ростовская Область

В Таганроге казаки выступают против соседства молельного дома мормонов с режимным институтом
21 декабря 2013 года казаки Таганрога провели акцию протеста, направленную против строительства молельного дома Церкви Иисуса Христа святых последних дней на ул. Восточной. В пикете приняли казаки «Всевеликого войска Донского», члены общественной организации «Русская община», десантники и ветераны Афганской войны.
Казаки выступили против показа детской исламской моды в Ростове-на-Дону

12  ноября 2013 года стало известно, что организаторы Детской недели моды в Ростове-на-Дону под давлением казаков отменили решение демонстрировать детскую исламскую одежду.

Прокуратура Ростовской области не нашла причин запрещать рок-оперу «Иисус Христос – Суперзвезда»
18 октября 2012 года стало известно, что прокуратура Ростовской области провела проверку по обращению верующих, требовавших отменить постановку рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда» в Ростовской филармонии.
Жители Новошахтинска выступили против проведения конгресса Свидетелей Иеговы

29 июня 2012 года местные жители Новошахтинска Ростовской области выступили против проведения конгресса Свидетелей Иеговы. В знак протеста перед входом на территорию Зала Царства вывалили самосвал навоза.

Ростовская епархия претендует на здания Аксайского военно-исторического и Старочеркасского историко-архитектурного музеев
17 октября 2011 года стало известно, что в министерство культуры было направлено письмо с просьбой передать Одигитриевскому храму Аксая Ростовской области здание «Почтовой станции», которое занимает Аксайский военно-исторический музей. Стало известно также, что епархия претендует на комплекс Ефремовского Атаманского подворья в станице Старочеркасской, в котором находится Старочеркасский Историко-архитектурный музей.
В Ростовской области врачи сделали переливание крови ребенку без согласия родителей – Свидетелей Иеговы
В начале августа 2011 года стало известно, что врачи Ростовской областной детской больницы сделали переливание крови 14-летнему подростку, несмотря на протесты его родителей - Свидетелей Иеговы. В суд врачи не обращались. 
Лидер движения "Тихий Дон" извинился перед мусульманами за речевки во время шествия ультраправых в Ростове-на-Дону
15 декабря 2010 года стало известно, что лидер национал-патриотического движения "Тихий Дон" Артур Зыков встретился с представителями мусульманских организаций Ростова-на-Дону. Он принес извинения за оскорбительные для мусульман речевки, прозвучавшие во время шествия ультраправых 11 декабря.
Общественная коллегия по жалобам на прессу рассмотрела жалобу РОСХВЕ на статью "Исход - не выход"
Общественная коллегия по жалобам на прессу рассмотрела жалобу Епархиального Управления по Южному федеральному округу Централизованной религиозной организации Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Жалоба была направлена в Коллегию в связи с публикацией в июне 2008 года в газете "Правда, что?" (Волгодонск, Ростовская обл.) статьи Натальи Дубинки "Исход" - не выход".