Фильтры

Ростовская Область

Православные активисты призвали лидера группы "Ленинград" воздержаться от нецензурной брани на сцене

3 октября 2016 года представители общественной организации «Православный союз» распространили в СМИ открытое обращение к Сергею Шнурову (группа «Ленинград») c напоминанием об ответственности за публичное употребление ненормативной лексики.


Жители Ростова-на-Дону собирают подписи против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского
13 сентября 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону начали сбор подписей против строительства православной церкви в парке имени Корнея Чуковского.

Ростовчане требуют прекращения строительства православного храма в парке

23 августа 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону выступили против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского.


Жители Ростова-на-Дону собирают подписи против передачи РПЦ кукольного театра
Жители Ростова-на-Дону обратились к губернатору Василию Голубеву, патриарху Кириллу и митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию с просьбой не передавать Ростовский детский театр кукол в собственность епархии.
Администрация Ростова-на-Дону подтвердила передачу здания театра кукол епархии

1 марта 2016 года стало известно, что администрация Ростова-на-Дону предоставит новое здание театру кукол, а освободившееся здание в Университетском переулке передаст епархии. Новое здание, расположенное на территории бывшей воинской части на ул. Красноармейской, 97, будет передано театру на условиях безвозмездной аренды.

В Ростовской области сотрудники музея-заповедника оспаривают передачу музейного здания епархии
13 января 2016 года стало известно, что дирекция Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с иском об отмене решения о передаче Русской православной церкви здания атаманского дворца. 1 февраля 2016 года суд начал рассмотрение этого дела. В качестве третьих лиц в деле выступает Русская православная церковь и Общество охраны памятников истории и культуры.
Донская епархия не намерена выселять музей с территории Старочеркасского заповедника
10 ноября 2015 года пресс-секретарь Донской митрополии прокомментировал конфликт между епархией и музейным сообществом. По его словам, между музеем и Церковью подписано соглашение. 
В Ростове и Краснодаре православные миссионеры выступят «на разогреве» у Ллойда Уэббера
26 декабря 2014 года стало известно, что представления рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» в Ростове-на-Дону и Краснодаре будут сопровождаться выступлениями православных миссионеров. Об этом руководитель организации «Православный союз» Роман Плюта договорился с руководством театра.
Евангельские церкви Ростовской области требуют извинений от телеканала НТВ

6 декабря 2014 года было опубликовано открытое письмо Ассоциации христианских церквей и организаций по духовному просвещению, действующей на территории Ростовской области руководство телеканала НТВ. Авторы обращения возмущены показанными на телеканале «антисектантскими» материалами, где упоминались и ростовские евангельские церкви.

На НТВ и «России-1» вышли «антисектантские» сюжеты
В ноябре 2014 года федеральные телеканалы НТВ и «Россия-1» выпустили в эфир сразу несколько репортажей, дискредитирующих церковь евангельских христиан «Новое поколение».