Фильтры

Республика Татарстан

РСЕХБ расценил суд над пастором в Набережных Челнах как «операцию устрашения»
28 ноября 2018 года Российский союз евангельских христиан-баптистов опубликовал открытое заявление в связи с недавним штрафом набережночелнинскому пастору Леониду Поворову за проведенное без уведомления властей крещение в Каме.
«Мемориал» признал политзаключенными еще пятерых мусульман, арестованных по делу "Хизб ут-Тахрир" в Татарстане
Общество «Мемориал» сообщило о признании политзаключенными пятерых мусульман, арестованных весной 2016 года после большого рейда, совершенного в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске, -  Амира Хакимуллина, Ильшата Батталова, Марата Диндарова, Ибрахима Шавкатова, Рамиля Гатауллина.
«Мемориал» признал политзаключенными восьмерых мусульман, арестованных по делу "Хизб ут-Тахрир" в Казани

Общество «Мемориал» признало политическими заключенными восьмерых мусульман, арестованных по делу «Хизб ут-Тахрир» в Казани.


«Мемориал» признал политзаключенными семерых осужденных по двум делам «Хизб ут-Тахрир»
Общество «Мемориал» признало политическими заключенными семерых осужденных по двум делам «Хизб ут-Тахрир», приговоры по которым были вынесены в Казани в 2014 и 2017 годах.
Участники митинга в Казани обратились к руководству ООН с просьбой защитить мусульман от гонений
5 августа 2012 года в Казани на площади перед зданием Татарского государственного театра была проведена очередная акция протеста против гонений на мусульман. 
Мусульмане Татарстана и Башкортостана просят Владимира Путина прекратить гонения
2 августа 2012 года в Казани состоялась встреча представителей исламских общественных организаций Татарстана и Башкортостана, в рамках которой начался сбор подписей под обращением к президенту РФ. Мусульмане просят Владимира Путина «прекратить творимый в настоящее время беспредел спецслужб в Татарстане», остановить гонения и защитить права мусульман.
В Казани прошел пикет против массовых задержаний подозреваемых в причастности к покушению на муфтия и убийству его заместителя
29 июля 2012 года в Казани состоялся пикет против массовых задержаний по делам о покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова. Организаторами акции стали Союз татарской молодежи "Азатлык" и руководство и прихожане мечети «Аль-Ихлас».
Русские националисты в Казани выступили против демократии и в поддержку Церкви
4 ноября 2011 года в Казани возле памятника Шаляпину прошел митинг «За русское единство!». Рядом с политическими и националистическими лозунгами были размещены «религиозные»: «Верните православные храмы верующим!» и «Православные храмы не для музеев и кукольных театров!».
Мусульманская общественность Набережных Челнов готова выйти на улицы города с требованием отставки мэра, нарушающего их конституционные права
2 марта 2011 года глава Татарского общественного центра (ТОЦ) Рафис Кашапов сообщил журналистам об участии ТОЦ в сборе подписей с целью добиться отставки главы Новошешминского района Вячеслава Козлова.
Возмущенные нарушением своих прав мусульмане Казани провели пикет
11 февраля 2011 года в Казани возле памятника Мусе Джалилю состоялся пикет в защиту прав мусульман Татарстана.