Фильтры

2011

Русские националисты в Казани выступили против демократии и в поддержку Церкви
4 ноября 2011 года в Казани возле памятника Шаляпину прошел митинг «За русское единство!». Рядом с политическими и националистическими лозунгами были размещены «религиозные»: «Верните православные храмы верующим!» и «Православные храмы не для музеев и кукольных театров!».
Мусульманская общественность Набережных Челнов готова выйти на улицы города с требованием отставки мэра, нарушающего их конституционные права
2 марта 2011 года глава Татарского общественного центра (ТОЦ) Рафис Кашапов сообщил журналистам об участии ТОЦ в сборе подписей с целью добиться отставки главы Новошешминского района Вячеслава Козлова.
Возмущенные нарушением своих прав мусульмане Казани провели пикет
11 февраля 2011 года в Казани возле памятника Мусе Джалилю состоялся пикет в защиту прав мусульман Татарстана.
Мусульмане Татарстана просят президента РФ выступить "гарантом конституции" и "не допустить вмешательства государства в дела религиозных организаций"
10 февраля 2011 года «Ансар» опубликовал фрагменты обращения мусульман республики Татарстан к президенту РФ, в котором мусульмане просят «обратить особое внимание на ситуацию в Республике Татарстан и не допустить вмешательства государства в дела религиозных организаций и нарушения [их] законных прав».