Фильтры

Город Москва

Акция протеста мусульман против рейдов в мечетях

Мусульмане провели в Москве шествие в знак протеста против антимигрантских рейдов в мечетях.

Участники Якунинских чтений призвали создать институт спецпрокуроров вместо российского суда по правам человека

Участники VI Якунинских чтений предложили создать институт подотчетных президенту спецпрокуроров, «занимающихся вопросами контроля за соблюдением гражданских прав на стадии расследования административных, арбитражных и уголовных дел».


Центр «Сова» представил годовой доклад о религиозной свободе
31 марта 2021 года в Славянском правовом центре в Москве прошла презентация доклада Информационно-аналитического центра «Сова» «Проблемы реализации свободы совести в России в 2020 году».
Центр «Сова» представил годовой доклад о проблемах свободы совести
4 марта Информационно-аналитический центр «Сова» представил доклад «Проблемы реализации свободы совести в России в 2019 году».
В Общественной палате прошел круглый стол о защите прав верующих
11 февраля 2020 года в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «О дополнительных мерах по защите прав верующих». Одной из главных тем для обсуждения стала возможность введения должности уполномоченного по свободе совести.
Возле храма Христа Спасителя прошел пикет в поддержку Свидетелей Иеговы
В Москве, возле храма Христа Спасителя, Алексей Миняйло провел одиночный пикет в поддержку Свидетелей Иеговы.
В Москве задержаны участники одиночных пикетов в поддержку Свидетелей Иеговы
7 апреля 2019 года у метро «Октябрьская» в Москве прошли одиночные пикеты в поддержку Свидетелей Иеговы. Трех участников этих пикетов, членов «Либертарианской партии», задержали и доставили в отделение полиции. 
Центр «Сова» представил годовой доклад о проблемах свободы совести
13 марта в Славянском правовом центре состоялась пресс-конференция по поводу годового доклада Информационно-аналитического центра «Сова», посвященного проблемам свободы совести в 2018 году.
РОСХВЕ обеспокоен запретом на въезд в Россию пастора Евгения Пересветова
6 декабря 2018 года Духовный совет Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) распространил заявление в связи с запретом на въезд в Россию пастору Христианского центра «Восстановление» Евгению Пересветову.
Центр «Сова» представил годовой доклад о свободе совести
30 марта 2018 года Информационно-аналитический центр «Сова» представил годовой доклад «Проблемы реализации свободы совести в 2017 году».