Фильтры

Февраль

Василий Бойко-Великий объявил награду за раскрытие имен участниц панк-акции в храме Христа
24 февраля 2012 года Василий Бойко-Великий, председатель оргкомитета партии «Народное движение "Святая Русь"» и представитель фонда Василия Великого, объявил награду в 200 000 рублей тому, кто раскроет имена участниц панк-акции в московском храме Христа (по 50 000 за каждое имя).
В Москве прошел круглый стол, посвященный религиоведческой экспертизе и борьбе с экстремизмом
9 февраля 2012 года в Институте Европы РАН состоялся круглый стол по проблемам проведения религиоведческой экспертизы и борьбы с экстремизмом. Организаторами выступили ИЕ РАН, Гильдия экспертов по религии и праву и Общероссийская организация по защите свободы совести.
В Общественной палате состоялись слушания на тему "Религия в светском обществе"
9 февраля 2012 года в Общественной палате в рамках слушаний на тему «Религия в светском обществе» состоялась презентация исследования «Религия в российском обществе: Традиционные религиозные и либеральные взгляды». Исследование было выполнено агентством социальных технологий «Политех» при участии центра «Сова» и сети этнологического мониторинга EAWARN и базировалось на данных телефонного анкетирования.
Институт свободы совести представил ежегодный доклад
7 февраля 2012 года Институт свободы совести представил в Москве ежегодный доклад "Свобода совести в Российской Федерации - 2011". Помимо авторов доклада, сопредседателей института Сергея Мозгового и Сергея Бурьянова, в пресс-конференции в Московском независимом пресс-центре приняли участие председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, священник Глеб Якунин и главный редактор "Портала-Credo.Ru" Александр Солдатов.