Фильтры

Краснодарский Край

Новороссийские баптисты считают происходящее с их церковью нарушением Конституции и просят единоверцев о поддержке
31 июля 2019 года церковь евангельских христиан-баптистов поселка Верхнебаканский под Новороссийском распространила открытое письмо в связи с ситуацией вокруг церкви.
В Краснодаре прошла акция против «Pussy Riot»
31 марта 2012 года в Краснодаре состоялся митинг против акции группы «Pussy Riot», собравший, по разным оценкам, от 4 до 10 тыс. человек. До начала акции казаки напали на появившихся в Чистяковской роще людей с плакатами, содержащими цитаты из Евангелия.
Муфтий Адыгеи и Краснодарского края просит президента упростить процедуру регистрации религиозных организаций и создать на базе МГУ комиссию по оценке религиозной литературы
5 июля 2011 года в Нальчике в рамках встречи Дмитрия Медведева с мусульманскими религиозными деятелями страны муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж выступил с рядом инициатив, предложив, в частности, создать на базе МГУ «рабочую комиссию, которая будет оценивать религиозную литературу и выносить заключения о том, относится ли она к радикальному толку или нет».
Саентологи провели акцию в защиту свободы совести и вероисповедания в нескольких городах России

С 8 по 12 октября 2010 года в ряде городов России саентологи провели акцию в защиту свободы совести и вероисповедания. Мероприятие прошло в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Благовещенске, Новосибирске, Омске, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Самаре, Краснодаре.