Фильтры

Защита права на свободу совести

Подождите...
В Москве задержаны участники одиночных пикетов в поддержку Свидетелей Иеговы
7 апреля 2019 года у метро «Октябрьская» в Москве прошли одиночные пикеты в поддержку Свидетелей Иеговы. Трех участников этих пикетов, членов «Либертарианской партии», задержали и доставили в отделение полиции. 
Жители Петербурга выступили в защиту прав Свидетелей Иеговы
На Невском проспекте в Санкт-Петербурге прошли пикеты в защиту прав Свидетелей Иеговы.  
Центр «Сова» представил годовой доклад о проблемах свободы совести
13 марта в Славянском правовом центре состоялась пресс-конференция по поводу годового доклада Информационно-аналитического центра «Сова», посвященного проблемам свободы совести в 2018 году.
Платформа «Гражданская солидарность» опубликовала заявление о положении Свидетелей Иеговы в России
24 января 2019 года неправительственные организации, объединенные Платформой «Гражданская солидарность», выпустили заявление по поводу положения Свидетелей Иеговы в России.  
Центр "Сова" провел в Тамбове круглый стол "Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в современной России"

В Тамбове состоялся круглый стол «Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в современной России», организованный  Информационно-аналитическим центром «Сова» совместно с Центром религиоведческих и этнополитических исследований ЛГУ им. А.С.Пушкина. 

РОСХВЕ обеспокоен запретом на въезд в Россию пастора Евгения Пересветова
6 декабря 2018 года Духовный совет Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) распространил заявление в связи с запретом на въезд в Россию пастору Христианского центра «Восстановление» Евгению Пересветову.
РСЕХБ расценил суд над пастором в Набережных Челнах как «операцию устрашения»
28 ноября 2018 года Российский союз евангельских христиан-баптистов опубликовал открытое заявление в связи с недавним штрафом набережночелнинскому пастору Леониду Поворову за проведенное без уведомления властей крещение в Каме.
«Мемориал» признал политзаключенными 29 Свидетелей Иеговы
3 августа 2018 года правозащитный центр «Мемориал» опубликовал заявление о признании 29 подвергающихся уголовному преследованию Свидетелей Иеговы политическими заключенными.
СПЧ просит Генпрокуратуру оценить законность уголовного преследования Свидетелей Иеговы
20 июня 2018 года президентский совет по развитию гражданского общества и правам человека обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности преследования российских граждан – Свидетелей Иеговы.
Представители российских правозащитных организаций выступили с заявлением в защиту Свидетелей Иеговы
В открытом письме содержится требование прекратить преследование Свидетелей Иеговы за вероисповедную деятельность и освободить верующих, арестованных по ст. 282.2 УК. Мы приводим текст открытого письма и собранные под ним подписи.