Фильтры

Май

МИД РФ не согласен с выводами Госдепартамента США о ситуации с религиозными свободами в России
23 мая 2013 года МИД РФ опубликовал заявление в связи с публикацией доклада Госдепартамента США о состоянии религиозной свободы в мире, где были упомянуты нарушения права на свободу вероисповедания в России.
Госдепартамент США отмечает, что ситуация со свободой вероисповедания в России не улучшается
20 мая 2013 года Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о свободе вероисповедания в мире. Авторы доклада отнесли Россию к числу стран, где нарушения свободы религии наиболее серьезны.
"Ассамблея Бога" провела в Москве пикет в поддержку Церкви "Божья Слава" в Коми
20 мая 2013 года в Москве члены Московской центральной Церкви Российских ассамблей Бога провели пикет в поддержку голодающего пастора Виктора Дудина и против гонений на христиан.
Н.Аширов выступил на суде по делу И.Меражова и К.Одилова
8 мая 2013 года председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов на судебном заседании в Новосибирске выступил в качестве свидетеля защиты по делу Ильхома Меражова и Камиля Одилова, обвиняемых по по ч.1. статьи 282.2 УК РФ.
15 мая 2013 года стало известно, что в поддержку И.Меражова и К.Одилова на суде выступил профессор кафедры философии Московского государственного строительного университета, председатель Партии десяти заповедей Сергей Мезенцев.