Новости по теме

Баптисты-инициативники просят Д.Медведева не допустить принятия поправок к закону "О свободе совести"

10 октября 2011 года стало известно, что московские евангельские христиане-баптисты (инициативники) направили президенту РФ Дмитрию Медведеву письмо в связи с подготовленным Министерством юстиции проектом поправок в закон "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Авторы письма обеспокоены тем, что в случае принятия этих поправок "пользоваться правом на свободу совести и вероисповедания будут иметь право только те граждане, которые являются членами зарегистрированных религиозных объединений. Все прочие граждане будут лишены этого права".

По мнению баптистов-инициативников, предлагаемые поправки противоречат как Конституции РФ, так и библейскому принципу "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу".

"Предлагая поправки, навязывающие церкви контроль со стороны государства и препятствующие свободному исповеданию веры, составители законопроекта фактически пытаются лишить Иисуса Христа права быть главой Церкви (Библия, Послание к Ефесянам 1:22) и передать это право государству. Принятие подобных законов — грех против Бога, нарушение установленного Им порядка. Господь Иисус Христос отдал Свою жизнь, чтобы дать верующим в Него прощение грехов и вечную жизнь; Церковь должна повиноваться Ему и исполнять Его заповеди, и никому не дано права посягать на Его место и власть в Церкви", - говорится в письме.

Верующие просят президента не допустить принятия поправок.
Ссылки на данную статью [5]