Новости по теме

Протестанты Пензенской области обратились к вице-губернатору в связи с участившимися случаями "проявления экстремизма" в отношении протестантских церквей региона

29 апреля лидеры протестантских организаций Пензенской области обратились к вице-губернатору Пензенской области Мельниченко О. В. В связи с "с событиями, связанными с проявлениями экстремизма в отношении протестантских церквей региона". Протестантские священнослужители обеспокоены участившимися случаями насилия, угроз, а также "антисектантской" пропагандой в СМИ.

"Мы обеспокоены и выражаем опасения за жизнь и здоровье своих семей и прихожан, молитвенные дома и имущество приходов, поэтому просим Вашего содействия в решении ситуации и установлении позитивных взаимоотношений в межконфессиональной среде", - говорится в обращении.

Протестантские лидеры просят вице-губернатора пересмотреть состав межрелигиозного совета при Правительстве Пензенской области и включить туда представителей протестантских церквей, "как это было раньше".

"Протестантские Церкви в Пензенской области занимают активную гражданскую позицию, ведут широкую социальную и благотворительную работу, занимаются деятельностью, направленной на укрепление традиционных семейных ценностей, поднятие авторитета здорового образа жизни, поддерживают инициативы Президента РФ и губернатора В.К. Бочкарева", - подчеркивают авторы документа.