Новости по теме

Верующие РПАЦ просят губернатора Владимирской области вмешаться в ситуацию с изъятием храмов

24 марта верующие Русской православной автономной церкви (РПАЦ) направили губернатору Владимирской области Николаю Виноградову обращение в связи с попыткой Росимущества изъять принадлежащие РПАЦ храмы в государственную собственность.

"Мы просим Вас, Николай Владимирович, вникнуть в ситуацию и, чтобы не создавать напряженности в Суздале и области, и не усиливать недоверие к власти, не разжигать нового конфликта по ущемлению религиозных прав граждан во Владимирской области, предложить владимирскому Теруправлению Росимущества отозвать судебные иски к Суздальской епархии РПАЦ", - говорится в тексте.

Комментарий: См. также:
МОНИТОРИНГ СМИ: Политика Церкви — спасение души. Прихожане РПАЦ в Суздале, у которой власти пытаются отобрать храмы, намерены стоять до последнего // Портал-Кредо.ру. 2008. 14 апреля. (Статья из газеты "Перископ Владимир". 2008. 10 апреля.)
КОММЕНТАРИЙ ДНЯ: "Черная" революция в Суздале. После краткого периода относительной свободы и спокойствия большевики решительно взялись за долгосрочное обустройство своего будущего // Там же. 21 апреля.
МОНИТОРИНГ СМИ: Гонитель РПАЦ на скамье подсудимых. Но гонения продолжаются. Руководитель Владимирского теруправления Росимущества обвиняется в махинациях с недвижимостью // Портал-Кредо.ру. 2008. 22 августа. (Статья из "Суздальских епархиальных ведомостей" от 22 августа.)
Ссылки на данную статью [8]