Фильтры

Май

Митинг против закрытия татаро-турецких лицеев прошел в Казани
В Казани был проведен митинг против закрытия татаро-турецких лицеев в Татарстане, - сообщает "Ислам.ру". Ему предшествовало собрание, на котором присутствовали родители, учащиеся и выпускники лицеев, выступили профессора казанских ВУЗов.
Протестанты Пензенской области обратились к вице-губернатору в связи с участившимися случаями "проявления экстремизма" в отношении протестантских церквей региона
29 апреля лидеры протестантских организаций Пензенской области обратились к вице-губернатору Пензенской области Мельниченко О. В. В связи с "с событиями, связанными с проявлениями экстремизма в отношении протестантских церквей региона". Протестантские священнослужители обеспокоены участившимися случаями насилия, угроз, а также "антисектантской" пропагандой в СМИ.
Библейский Центр ХВЕ Чувашии подал в Страсбургский суд жалобу на российское правосудие
Библейский Центр христиан веры евангельской (пятидесятников) Чувашской Республики подал в Европейский суд по правам человека жалобу на российское правосудие. Напомним, что в августе 2007 года Верховный суд Чувашии ликвидировал эту организацию за осуществление религиозной деятельности без лицензии. В октябре того же года Верховный суд РФ подтвердил это решение.