Новости по теме

Российские заключенные смогут смотреть передачи христианского телерадиоканала ТБН

Российский христианский телерадиоканал ТБН (Телерадиосеть благих новостей), штаб-квартира которого расположена в Санкт-Петербурге, создает систему спутникового вещания в местах лишения свободы, сообщает Благовест-инфо. "В исправительных колониях и тюрьмах будут установлены 1 029 спутниковых антенн ("тарелок"), другое оборудование, причем основную часть расходов берет на себя канал ТБН", - рассказал исполнительный директор канала Иван Иклюшин 24 марта на встрече с представителями христианских церквей, миссий, организаций и СМИ в Москве.

И. Иклюшин, передает Благовест-инфо, "отметил, что в регионах технические проблемы расширения вещания осуществляют представительства ТБН в Москве, Туле, Нижнем Новгороде, Красноярске и Барнауле. Намечено открытие представительств ещё в ряде городов. Если на начальном этапе функционирования ТБН использовался один спутник, то в настоящее время ведется трансляция через пять спутников, при этом круглосуточным русскоязычным телевидением охвачен весь мир за исключением Австралии и Новой Зеландии. В России телеканал ТБН смотрят в 140 городах на пространстве от Калининграда до Владивостока, количество телезрителей составляет от 16 до 20 миллионов человек.
Программы телеканала, в подготовке которых участвуют представители науки и творческой интеллигенции, включают в себя популярные христианские фильмы, встречи с интересными людьми, научно-популярные, музыкальные и спортивные передачи для людей всех возрастов, а также детские передачи. Любая передача, заметил докладчик, подчинена идее евангелизации".

Комментарий: См. также:
Анисимов С. Если новости, то благие: В нижегородские колонии придет православное телевидение // Новые известия. 2006. 4 апреля.