Фильтры

Пермский Край

В Перми сотрудника фирмы уволили за недовольство освящением офиса
29 апреля 2013 года стало известно, что житель Перми был уволен из-за разногласий с начальником на религиозной почве. 42-летний мужчина работал ремонтником сварочного оборудования сервис-центра, офис которого недавно был освящен по православному обряду. Мужчина остался недоволен этим фактом, заявил начальству, что он не христианин, и позволил себе шутки в адрес православия. После этого по настоянию коммерческого директора он был уволен.
Медицинская компания, одна из дочерних компаний Пермской епархии, по данным проверки, имеет задолженность за оплату электричества
28 февраля 2013 года стало известно, что медицинская компания «Иордан», одна из дочерних компаний Пермской епархии, имеет долг в 1 миллион рублей за оплату электричества.
Пермское УФАС завело дело по факту размещения в городе баннеров с «рекламой Иисуса»
22 января 2013 года стало известно, что Пермское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по факту нарушения закона о рекламе в связи с появлением на улицах города баннеров «Иисус спаситель! Лучшее что с Вами может случиться».
В разных городах России прошли акции в поддержку «Pussy Riot»
Накануне оглашения приговора по делу «Pussy Riot» в разных городах России прошли акции в поддержку участниц группы.
Церковь получит здание пермского роддома в аренду на 25 лет

21 апреля 2012 года стало известно, что мэрия Перми отменила решение о безвозмездной передаче здания пермского роддома «Аистенок» (Екатерининская, 224) епархии, поскольку «этот объект включен в муниципальный арендный фонд». Условием передачи Пермской епархии здания роддома в аренду на 25 лет будет обязательство епархии инвестировать в арендованное имущество 18 млн. рублей, а также «сохранение целевого назначения» здания.

Епархия и местные власти не могут договориться о сроке, в течение которого Пермская галерея останется в здании Преображенского собора
22 февраля 2012 года стало секретарь Пермской епархии Андрей Литовка сообщил журналистам, что договор о предоставлении здания Преображенского собора во временное безвозмездное пользование Пермской художественной галерее еще не подписан.
Защитники Пермской галереи обратились в прокуратуру

9 декабря 2011 года инициативная группа защитников Пермской художественной галереи направила в прокуратуру Пермского края заявление с призывом «расследовать факт коррупции» в связи с передачей здания галереи в собственность Церкви. Авторы заявления обращают внимание прокуратуры на факты нарушения закона Росимуществом – здание собора передали Церкви как пустующее, не выделив находящейся в соборе галерее отдельного помещения для хранения музейных фондов.  

Здание Пермской художественной галереи передано в собственность Церкви
6 декабря 2011 года стало известно, что Росимущество решило передать бывшее здание Спасо-Преображенского собора, занимаемое Пермской художественной галереей, в собственность Русской православной церкви. Строительство нового здания для галереи еще не начато.
Пермячки обвиняют епархию в закрытии родильного дома
4 ноября 2011 года «Портал-Credo.ru» опубликовал фрагменты письма жителей Перми, возмущенных перепрофилированием пермского роддома «Аистенок» в платную гинекологическую клинику и участием в этом процессе Пермской епархии.
Пермская епархия требует передать в церковную собственность здание, занятое художественной галереей
4 ноября 2011 года стало известно, что в Перми приостановлен процесс передачи здания бывшего кафедрального Спасо-Преображенского собора в аренду художественной галерее, которая и расположена там. Договор о передаче здания в безвозмездное пользование галерее так и не подписан. Пермская епархия обратилась в краевое управление Росимущества с заявкой о передаче собора в собственность Церкви.