Фильтры

Новосибирская Область

Новосибирский митрополит выступил против проведения выставки гравюр Пикассо

5 апреля 2012 года митрополит Новосибирский и Бердский Тихон (Емельянов) выразил мэру Новосибирска свой протест по поводу проведения в городском краеведческом музее выставки гравюр Пабло Пикассо «Искушение», открывшейся в феврале 2012 года. Речь идет об экспонировании 105 из 347 копий гравюр Пикассо из графического цикла «Suite 347», основную сюжетную линию которых составляют сценки эротического характера.

Мэрия Новосибирска запретила проведение пикета в поддержку «Pussy Riot»
4 апреля 2012 года стало известно, что мэрия Новосибирска не дала разрешения на проведение акции в поддержку «Pussy Riot».
Православные Новосибирска просят мэра закрыть секс-шопы
4 апреля 2012 года группа православных обратилась к мэру Новосибирска с просьбой закрыть секс-шопы.
В Новосибирске появились, но были демонтированы «иконы» в поддержку «Pussy Riot»

12 марта 2012 года стало известно, что в центре Новосибирска появилось несколько стилизованных под иконы изображений участниц группы «Pussy Riot», устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. «Иконы» были быстро демонтированы.

Кампания в СМИ против преподавателя вуза – последователя С. Нурси
После того, как 13 октября 2011 года Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) против двоих жителей Новосибирска – Ильхома Меражова и Камиля Одилова, в центральных и региональных СМИ развернулась широкая кампания по дискредитации одного из них – доцента кафедры математики Сибирского университета потребительской кооперации и известного исламского общественного деятеля Ильхома Меражова
Саентологи провели акцию в защиту свободы совести и вероисповедания в нескольких городах России

С 8 по 12 октября 2010 года в ряде городов России саентологи провели акцию в защиту свободы совести и вероисповедания. Мероприятие прошло в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Благовещенске, Новосибирске, Омске, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Самаре, Краснодаре.

В Новосибирской области прошла акция против "ювенальной юстиции"
В начале июля Новосибирская епархия разместила на своем сайте резолюцию, принятую на прошедшей 23 июня 2010 года акции "Родительское стояние в защиту семьи и против введения в России системы ювенальной юстиции". Авторы резолюции протестуют против "Форсайт-проекта "Детство 2030".
Борьба против "секты" в Новосибирске
18 июля было опубликовано заявление православного братства Александра Невского в Новосибирске о деятельности религиозной организации "Аят". Представитель регионального центра по делам сектантства при соборе Александра Невского Олег Заев заявил, что правоохранительные органы Новосибирской области поставлены в известность о начале деятельности организации, которую братство называет "сектой".