Фильтры

Нижегородская Область

Большинство опрошенных выступили против новых храмов в Нижнем Новгороде

10 ноября 2022 года стало известно о результатах опроса нижегородского активиста Сергея Гостева, посвященного строительству православных храмов в городе. Большинство высказалось против возведения новых храмов.

Нижегородская администрация пока не подыскала новый участок для храма, против которого выступали горожане
В октябре 2021 года в администрации Нижнего Новгорода сообщили, что вопрос о выделении нового участка для строительства храма-часовни в честь иконы Божьей Матери «Всецарица», против строительства которого в сквере Погибших милиционеров выступали горожане, «находится в стадии проработки».
Нижегородская епархия отказалась от строительства храма, против которого выступали горожане
8 октября 2021 года стало известно, что Нижегородская епархия отказалась от строительства храма в сквере на улице Родионова, у ЖК «Маяк», против которого выступали местные жители.
«Сова» провела семинар в Нижнем Новгороде
3 сентября 2021 года Информационно-аналитический центр «Сова» провел в Нижнем Новгороде семинар «Религиозный ландшафт российских регионов».
Нижегородцы вновь выступили против строительства храма в сквере ЖК «Маяк»
Жители Нижнего Новгорода вновь выступили против строительства храма в ЖК «Маяк». На общественных слушаниях против строительства проголосовали 170 человек.
Жители Нижнего Новгорода протестуют против строительства храма в зеленой зоне ЖК "Маяк"
Жители Нижнего Новгорода выступили против строительства Татьянинского храма на месте бывшего кладбища на ул. Родионова. 8 июля 2021 года стало известно, что нижегородцы вновь собрались на территории бывшего кладбища, чтобы не допустить строительства церкви и вырубки деревьев.
В Нижнем Новгороде суд на 300 тысяч рублей оштрафовал журналиста, опубликовавшего ироничный пост по поводу нарушения карантина в Дивееве
11 ноября 2020 года Богородский городской суд Нижегородской области оштрафовал журналиста Александра Пичугина, в Вербное воскресенье опубликовавшего в социальной сети ироничный комментарий по поводу нарушения карантина в Дивееве.
Жители Бора не готовы отдать Церкви половину Мочального острова
Жители города Бор выступили против предоставления местной епархии 23 га земли на Мочальном острове и строительства там православной церкви.
Нижегородцы вновь выступили против строительства церкви в сквере погибших милиционеров
В Нижнем Новгороде состоялись публичные слушания, посвященные строительству православной церкви в сквере погибших милиционеров на ул. Прыгунова. 29 января 2020 года стало известно, что администрация города готова подыскать другие участки для строительства храма. 
В Нижнем Новгороде продолжается конфликт вокруг строительства храма в сквере памяти погибших милиционеров
Жители Нижнего Новгорода продолжают протестовать против возможного строительства храма в сквере памяти погибших милиционеров. К конфликту подключилось движение «Сорок сороков».